Повышены тромбоциты и эозофилы
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Неполное удвоение правой почки
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребенка 4 года 7 месяцев, повышены тромбоциты 404 посчитаны ручным методом, эозинофилы 10,
Сдавали в конце февраля тромбоциты были 344, эозинофилы 6.
В чем может быть причины, какие анализы нужно ещё сдать, опасны ли такие показатели крови?
4 ответа
Здравствуйте. Тромбоциты в норме до 450. Эозинофилия может быть связана с паразитарной инфекцией или с аллергией.
Ангелина 2021-07-06 23:59
Спасибо за ответ.
Просто на бланке сдачи крови норма стоит до 300. Поэтому меня смутило. Ещё и сегодня педиатор сказала что норма может быть до 350.