Повышены тромбоциты. На сколько опасно? Нам 2 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови? К врачу ещё не скоро, в поликлинику нет смысла идти. Там врачу вообще пофигу, у неё все норма. Анализ делали через час после еды, смесь нан с рождения. Рождённая путём кесаре, на 5 день появилась желтуха. 265, после суток под лампой 220. Сейчас беленькая полностью. Уровень билирубина не знаем, не смогли взять кровь из вены. Не нашли вены. Ребёнок спокойный, активный, вроде хорошо развивается. Узи головы одна кисточка, другие узи ещё не делали. Есть небольшая гемонгиома на голове, чуть выше виска. Почему повышены так сильно тромбоциты? Воду вообще пить не хочет, плюётся и балуется
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 22:31
Добрый день.
У ребенка есть признаки анемии, необходимо обратиться к врачу для решения вопроса о препаратах железа.
Все остальные показатели, включая тромбоциты, в пределах возрастной нормы, они увеличены физиологично, по мере взросления нормализуются.