Гемоглобин в крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Доктор, сдавали анализ крови ребенку, в связи с аллергическим дерматитом. Врач сказал, все в норме. Но у меня такой вопрос-ровно год назад сдавали кровь и гемоглобин был 140 г/л.
4 месяца назад сдавали был-129, а сейчас 125. Нормально ли такие колебания гемоглобина. Заранее, большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:34
Добрый день.
Такие колебания гемоглобина могут быть, зависят от потребления жидкости.
Но у вас есть изменения, которые говорят о воспалительном процессе и аллергической реакции. Ребенок в этот период времени не болел?
Екатерина 2021-03-13 13:28
Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, что именно не так в анализе? Ведь все показатели в пределах нормы. Аллергия у ребенка на период сдачи анализа была.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 20:47
Повышены палочкоядерные и эозинофилы.
Екатерина 2021-03-13 21:22
Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, сегодня пришел положительный результат калла на лямблии. Назначили противоглистную терапию. Могут ли быть повышены эозинофилы и палочкоядерные из-за этого? Заранее, большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 21:48
Да, лямблиоз может вызывать такие изменения в крови.
Екатерина 2021-03-14 21:52
Спасибо большое Вам за ответ!