Повышены тромбоциты через месяц после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, хр. Тонзилит.
Здравствуйте, было кесарево сечение чуть больше месяца назад. Есть заболевание варикозное расширением вен. После родов по назначению врача, 10 дней колола для профилактики тромбоза клексан. Ношу компрессионные колготки. При выписки из роддома анализы были такие
Гемоглобин 85
Гематокрит 27,6
Тромбоциты 499
Лейкоциты 6,8
Эритроциты 3,45
СОЭ 57
Сегодня пересдала анализ (прошел ровно месяц, от анализа в роддоме)
Фото прикрепляю.
Скажите пожалуйста, тромбоциты пока так и повышены, это страшно? Надо ли что-то делать с таким анализом и вообще, как на ваш взгляд в целом мой анализ? Есть ли что-то страшное?
Сейчас кормлю ребенка грудью. Продолжаю пить железо, Мальтофер по 1 т. 2 раза в день.
Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-09 19:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая анемия, норма тромбоцитов. Дополнительного лечения не требуется.
Показано наблюдение ваших гинеколога и терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-09 20:43
Спасибо большое за помощь! Я вам очень благодарна!
Татьяна 2020-11-20 07:48
Здравствуйте, простите, что снова вас беспокою. Вчера пересдала анализ крови. Посмотрите пожалуйста результаты. Смущают повышенные лимфоциты. Железо перестала пить недели 3-4 назад. Примерно две недели назад сильно болела горло, голос был осипший. Сейчас особо жалоб нет, только болит спина. Видимо много ношу ребенка на руках. Продолжаю кормить грудью.
Скажите пожалуйста нечего страшного, что повышены лимфоциты? И как на ваш взгляд мой анализ в целом?
Татьяна 2020-11-20 07:50
Вторая часть анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-20 13:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая анемия, норма тромбоцитов.
Дополнительного лечения не требуется.
Показано наблюдение ваших гинеколога и терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-20 16:57
Спасибо!
А лимфоциты не страшно, что чуть выше нормы?
Татьяна 2020-11-21 18:39
Спасибо большое за помощь!
Татьяна 2021-07-20 15:16
Здравствуйте уважаемый доктор! Обращаюсь снова к вам за помощью. Сдала сегодня анализ крови, посмотрите его пожалуйста. Снова чуть повышены лимфоциты. На данный момент продолжаю кормить грудью. Сдала кровь, так как устаю, сил нет и решила посмотреть свой гемоглобин.
Скажите пожалуйста как в целом мой анализ и нечего страшного, что лимфоциты так и есть повышенные, как и в прошлый раз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-20 20:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая анемия, норма тромбоцитов.
Дополнительного лечения не требуется.
Показано наблюдение ваших гинеколога и терапевта.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-20 20:39
Спасибо вам большое за быстрый ответ и помощь!