Повышены сахара
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я диабетик со стажем 7 лет,6 лет сахар держался 5-7, но как год скачет до 13, уже 22 единицы добавили лантус, и 1000 3р в день сиофор (метформин), сахар стабильно 13, стал больше двигаться все равно не падает, подскажите как взять сахар под контроль
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
1. Соблюдение диеты, стол 9.
2. Устранение гипоксии и гиподинамии: ходьба 10-15 тыс шагов в день на свежем воздухе,ежедневно.
3. Фитотерапия курсами по 2 мес (чередование одного фитопрепарата с другими, как чай, репяшок аптечный, трава, мелисса лекарственная, трава, девясил корень, лопух корень, галега лекарственная, трава, черника, листья). Одно 2 мес, затем другое 2 мес и т. д. Не все одновременно принимать.
4. Соблюдение режима питания и инъекций. Приемы пищи в одно и тоже время, небольшими порциями, завтрак, обед, ужин и 2 перекуса.
Если на этом фоне сахара не нормализуются (субкомпенсация это глюкоза крови в течение дня до 9.00), в таком случае необходима госпитализация в эндокринное отделение Вашей больницы для подбора схемы и доз инсулинотерапии, добавление инсулина Левемир, длительного действия. Но это делается только в стационаре, под наблюдением врачей.
1. Соблюдение диеты, стол 9.
Платная консультация
Денис 2023-04-03 22:49
Здравствуйте, спасибо за скорый ответ, у меня постоянно присутствует страх, нехватка воздуха и скачки давления, это связано со скачками сахара или моя тревожность, нервозность поднимает сахара, состояние просто не описать словами, врачи наши помочь не могут, лежу в больнице 10 дней прокачать максимум на месяц хватает и опять по новой, какой-то замкнутый круг, заранее спасибо за помощь.
Из фитопрепаратов для нормализации цифр давления, успокаивающих нервную систему, мягко разжижающих кровь, препятствующих тромбообразованию, добавьте лабазник шестилепестный или вязолистный курсом 2 мес как чай. 1 чайная ложка травы с цветками - максимальная суточная доза фитопрепарата. Начните следовать рекомендациям по лечению,через 2 недели напишите, пожалуйста,как самочувствие.
Платная консультация
Денис 2023-04-06 16:36
Здравствуйте Гогуца Нодариевна, повышенный сахар может вызывать тревогу? Или тревога поднимает сахара?