Повышены онкомаркеры
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне почти 34. В правом яичнике полтора месяца назад обнаружили кисты, Узи делала на 7 день цикла. Цикл 45 дней уже очень давно. Назначили дюфастон. Пропила пока 1 цикл из назначенных 3х. 2 недели назад заболел живот, обратилась к гинекологу. Сделали Узи за несколько дней до месячных. Киста увеличилась до 7см, с кровотоком. Сдала анализ на онкомаркеры. Результаты прилагаю. Что делать и насколько всё плохо?
Теги: не-4 онкомаркер расшифровка норма у женщин при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 17:57
Здравствуйте. Повышен СА-125 и риск малигнизации. К сожалению, при таком анализе я бы рекомендовала однозначно удалять кисту