Повышены онкомаркеры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне почти 34. В правом яичнике полтора месяца назад обнаружили кисты, Узи делала на 7 день цикла. Цикл 45 дней уже очень давно. Назначили дюфастон. Пропила пока 1 цикл из назначенных 3х. 2 недели назад заболел живот, обратилась к гинекологу. Сделали Узи за несколько дней до месячных. Киста увеличилась до 7см, с кровотоком. Сдала анализ на онкомаркеры. Результаты прилагаю. Что делать и насколько всё плохо?
Теги: не-4 онкомаркер расшифровка норма у женщин при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 17:57
Здравствуйте. Повышен СА-125 и риск малигнизации. К сожалению, при таком анализе я бы рекомендовала однозначно удалять кисту
Платная консультация
Оксана 2019-06-15 18:03
Спасибо за ответ!
Значат ли такие показатели, что уже есть рак? И насколько экстренно надо делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 18:05
Нет, диагноз рака не ставится даже на основании онкомаркеров. Только после гистологии тканей кисты.
Я бы не тянула, если киста подросла и дает боли
Платная консультация
Оксана 2019-06-15 18:15
А о какой-то вероятности можно судить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 18:16
Оксана, я понимаю Ваши волнения, но я не дам Вам никаких гарантий, извините. Это невозможно.
Платная консультация
Оксана 2019-06-15 18:23
Спасибо за ответ!
Оксана 2019-06-16 13:43
Добрый день! Не могли бы Вы дать комментарий по прикрепленным анализам по совокупности со вчерашним фото анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 14:24
Здравствуйте. Ответ не изменится. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2020-11-14 14:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по результату должно быть воообще 0, если нет рака?