Повышены нормобласты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Гемангиома головы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему могут быть повышены нормобласты в крови у ребенка 6 мес.? Является ли это серьезной патологией? Сдавали кровь на фоне длительного подкашливания (почти месяц), по рентгену легких чисто, но лечимся от бронхита, есть гемангиомка на головке 0,3Х0,3. После рождения был повышен билирубин и желтушка и повышены ретикулоциты, через месяц повышались АСТ и АЛТ через пару месяцев пришли почти к норме. Во время беременности ставила Клексан и после родов 1,5 мес. (Наследственная тромбофилия). На прививки ставили мед. Отвод из-за желтушки, поставлены только гепатит и БЦЖ. Очень беспокоюсь, заранее благодарна за ответ. А еще, 1/100 нормобласты- это 0,01?
Теги: нормобласты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-13 19:01
Здравствуйте.
-это норма, а не патология
-1 на сто- это один нормобласт на 100 подсчитанных клеток.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-17 14:18
Огромное спасибо за ваш ответ, будем наблюдать в динамике.