Лейкоциты постоянно на грани нормы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, имею двое детей, стрессы за последнее время
Недавно началась бессоница-не спала по 2 суток. Чувствовала себя ужасно+панические атаки замучили.
Терапевт назначил золпидем 5-7 дней всего для сна. Потом переходить на успокоительные Редомекс с понедельника, пока сдали кровь.
По крови нет воспаления в организме. Но лейкоциты повышены. Почти грань нормы. Терапевт говорит у меня всегда они почти так,
Как быть-куда идти что еще проверять? Ведь за 7 лет меня никуда не больше не направили для контроля.
Только два года назад была беременная+заболела гриппом-чувствовала ужасно- по крови было плохо-в 2 раза лейкоциты были повышены. Пила антибиотики-помогло.

Вопрос-как быть, если лейкоциты на грани всегда? У мужа например в среднем в половину от нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 23:08
Вы уже получили ответ в категории терапевта. Вот его копия-
"Здравствуйте.
Такая реакция лейкоцитов- обычное и нормальное явление. Так работает клеточный иммунитет.
Никаких дообследований в этой ситуации не требуется.
Всего хорошего. "
Платная консультация
Алиса 2020-05-30 14:37
Спасибо вам за ответ.

То есть лейкоциты на грани (но в норме) не являются поводом дальнейших исследований?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-30 18:34
Вы все правильно поняли- повода нет.
До свидания.