Нормобласты в крови
Спрашивает: Марина1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 26 лет!
В ОАК впервые обнаружены нормобласты 0,17 или 2,2 в процентах, все остальные показатели в норме. До этого ОАК сдавала месяц назад также все показатели были в норме, но нормобластов не было. Подскажите, стоит ли беспокоиться? Результаты прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте.
Появление нормобластов может быть связано с менструацией в этот период, но скорее связано просто с ошибкой анализатора. Через 2- 3 недели пересдайте анализ, но не на гематологическом анализаторе, ас ручным подсчетом врачом-лаборантом. Думаю, проблем не будет.
Всего доброго.