Повышены лейкоциты лимфоциты понижены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови, на какую инфекцию указывают полученные результаты, беспокоит периодически слабость, температура в норме. Хронических заболеваний нет, кроме шейного остеохондроза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-21 11:23
Ирина! Такие изменения могут указывать на воспалительный процесс бактериальной природы. Сдавайте кровь на СРБ, АСЛО, ОАМ, анализ мочи на флору, анализ мочи на Нечипоренко, проходите УЗИ ОБП, флюорографию ОГК, осмотр у врача гинеколога.
Платная консультация
Ирина 2024-06-21 15:09
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-22 18:10
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2024-06-22 21:29
Подскажите а такие результаты не могут быть после болезни, болела горло три недели назад, пропивала курс антибиотиков, узи ОБП проходила не так давно и флюорографию тоже, с гинекологией тоже норма. Может это остатки после болезни или какой-то вялотекущий процесс? До этого кровь сдавала месяца 3-4 назад все показатели были в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-23 12:35
Ирина! Повторите ОАК через 20 дней после этого первого анализа. Если все пришло в норму. Значит остаточные явления прошли.