Повышены лейкоциты лимфоциты понижены
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови, на какую инфекцию указывают полученные результаты, беспокоит периодически слабость, температура в норме. Хронических заболеваний нет, кроме шейного остеохондроза.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ирина! Такие изменения могут указывать на воспалительный процесс бактериальной природы. Сдавайте кровь на СРБ, АСЛО, ОАМ, анализ мочи на флору, анализ мочи на Нечипоренко, проходите УЗИ ОБП, флюорографию ОГК, осмотр у врача гинеколога.
Платная консультация
Ирина Подскажите а такие результаты не могут быть после болезни, болела горло три недели назад, пропивала курс антибиотиков, узи ОБП проходила не так давно и флюорографию тоже, с гинекологией тоже норма. Может это остатки после болезни или какой-то вялотекущий процесс? До этого кровь сдавала месяца 3-4 назад все показатели были в норме.
Ирина! Повторите ОАК через 20 дней после этого первого анализа. Если все пришло в норму. Значит остаточные явления прошли.