Незначительно понижены лимфоциты, температура 38,6

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2, 5 года
Здравствуйте, у дочки второй день температура 38,6, красноватое горло, никаких других симптомов болезни нет. Из всего лечения пока облегчаем состояние жаропонижающим, при повышении выше 38,5. Сегодня сдали общий анализ крови, помогите пожалуйста расшифровать и понять природу заболевания. Некоторые значения в анализе незначительно ниже нормы, например лимфоциты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 17:38
Добрый день.
Такие результаты говорят об инфекции, но так как прошло мало времени, то кровь еще не отреаоировала должным образом.
На данном этапе нужен осмотр врача, обильное питье, покой и жаропонижающее по необходимости.
Анализ мочи не сдавали?
Анастасия 2019-08-10 17:48
Анализ мочи ещё не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 20:39
Можно дополнительно сдать, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Анастасия 2019-08-10 20:42
Спасибо, большое! Завтра обязательно сдадим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 20:49
Всего доброго.