Повышены кетоновые тела
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами, терапевт утверждает, что наличие в моче кетоновых тел (у меня 1 ммоль) очень опасно различными заболеваниями, например диабетом, но сахар у меня в норме. Ещё немного повышены лимфоциты, что свидетельствует о воспалении, в итоге предложили пропить какие-то антибиотики я сразу отказалась, т. к. лечить нужно заболевание, а не анализы, а заболеваний у себя не наблюдаю. Нужно ли пересдать анализы или такое повышение незначительно?
1 ответ
Здравствуйте.
По данным анализов имеется легкая степень железодефицитной анемии и сопутствующие ей отклонения.
Вам следует обратиться к своему терапевту для определения ее причины и последующего лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Появление кетонов может быть связано с длительным периодом без приема пищи- распад жировой ткани. За анализом мочи следует посмотреть в динамике.
Всего хорошего.