Кетоновые тела без причины
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно полгода назад первый раз выявили кетоновые тела в моче(++++ резко положительные), после этого обследовалась: инсулин <2, гликированный гемоглобин 4,84, глюкоза натощак 4,5, с-пептид -1,14, сказали СД нет, пропила гепамерц 2 раза в день 5 дней, все прошло. Через время -снова кетоновые тела. Тошнота, рвота, пользуюсь тест -полосками(часто 4-8 ммоль). Сейчас пересдала анализы: инсулин -4,5, ГГ- 4,74, кт органов брюшной полости-без патологии. Есть недавно диагностированная эпилепсия и гипотиреоз. Принимаю депакин хроно в дозировке 750, фуросемид +аспаркам раз неделю, эутирокс -50. У бабушки был СД1. Подскажите, откуда эти кетоновые тела, могут ли от лекарств? Нормально ли, что время от времени буду пить гепамерц? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2019 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-06 04:26
Здравствуйте.
Кетоновые тела связаны с длительным перерывом в приеме пищи, с похудением, с наличием рвоты.
При нормализации режима питания это исчезнет само по себе.
Всего хорошего.