Повышены ат к Тг
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после родов сразу же началась бессоница. Прошло уже 1.3 года. Все мучаюсь. Не могу спать. Была уже даже на гипнозе по совету психиатра-ничего не помогает совсем (гормоны все в норме и половые и щитовидки. Но повышен АТ к ТГ. УЗИ щитовидки в норме. Может ли из за них быть бессоница? Уже просто не знаю к кому обращаться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 02:10
Здравствуйте, Мария.
Нет, не может. И я уже писала Вам об этом полгода назад: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2020-02-11 06:43
Спасибо. А подскажите, меня еще направили на узи щитовидной железы и сказали что паренхима неоднородна. Это нормой считается?
эндокринолог 2020-02-11 09:29
Если других изменений нет, то на Ваше самочувствие это никак не влияет и лечения не требует.
Мария 2020-02-11 10:00
Спасибо
эндокринолог 2020-02-11 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2020-02-11 10:09
Извините, может вы посоветуете к кому еще обращаться с проблемой бессоницы? Очно была у невролога, психиатра, терапевта.
эндокринолог 2020-02-11 10:17
К сомнологу. Это профильный специалист по Вашей проблеме.
Мария 2020-02-11 10:47
Спасибо вам большое!
эндокринолог 2020-02-11 10:49
Рада была помочь.