Повышены анализы крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. У дочки с октября месяца держалась температура, 37- 37,3. Поначалу врач не назначала никакие анализы, говорила такая температура норма. Ну у дочки вот уже как 2 месяца в подмышечных впадинах припухлость и я решила обратиться к врачу и нам назначили анализы. Анализы прилагаю. Врач направляет к инфекционисту. Заранее спасибо.
Добавлен: 31 марта 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-01 09:28
Здравствуйте.
По анализу ничего подозрительного нет, стоит исключить ЛОР патологию, герпесы. Сделайте АЛТ, ПЦР крови на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 13:41
Здравствуйте, Павел Андреевич. Про лор это Вы точку попали. У дочки сейчас ей 14, с 6 лет были постоянные длительные зеленые сопли и заложенность носа. Однажды на приеме у лор, во время промывания носа, лор вскользь сказала, что у нас хронический гайморит. Где- то до 5-6 класса у нее сопли были через месяц. А вот последние 2 года у нее соплей нет,.за год 2-3 раза бывают сопли и то быстро проходят, носом дышит хорошо. Но как у нее перестали идти сопли у нее вначале в ушных раковинах начали появляться фурункулы с гноем и кровью аж до рубцов, а потом и на лице подкожные гнойные прыщи, ячмени тоже гнойные. Я без анализов понимаю, что у нее стафилококк и надо лечить. А когда мы были у хирурга по поводу подкожного прыща, он сказал, что лечить не надо это подростковое. У меня вот такой вопрос, 1) я правильно понимаю, что раньше гной выходил через нос а теперь через кожу? 2) Или у нее никогда не было гайморита, если бы он был то по прежнему каждый месяц шли сопли? 3) И вот анализы на ревмопробы разве не повышены?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-01 15:38
  1. неправильно, это разные вещи
  2. гайморит может быть, просто сейчас нет обострения
  3. ревмопробы в норме, есть повышение АСЛО - это признак хронической ЛОР патологии.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 18:02
А вот Вы говорите, что АСЛО признак хронической инфекции, мы 2 года назад сдавали СРБ, РФ, АСЛО и все эти анализы были отрицательные.1) Или у нас сейчас обострение? 2) СРБ тоже у нас повышены? 3) Я в интернете читала, что АСЛО норма до 14 лет - 150, а с 14 лет 200. Моей дочери уже почти 15 и у нее АСЛО -158, Может быть так, что у нее этот анализ в норме?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-01 18:58
Возможно сейчас обострение.
Срб неспецифический белок, указывает на воспаление.
Каждая лаборатория устанавливает свою норму.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-29 18:23
Павел Андреевич, вот по анализам у нас повышен СРБ и АСЛО а РФ у нас пишут 2,0 это что означает, что ревмотоидный фактор положительный?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-29 23:05
Обычно это отрицательный результат
Платная консультация
Екатерина 2021-05-08 10:12
А вот СРБ 4,4 при норме до 2,8 - повышен, а в общем анализе СОЭ - 4. Если повышенный СРБ считается за воспалительный процесс, то почему СОЭ в норме, разве при воспаление СОЭ не повышается тоже?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-08 10:22
Соэ отвечает медленнее
Платная консультация
Екатерина 2021-05-08 22:05
Павел Андреевич, Вы для меня врач номер ОДИН! Я часто Вас читаю, и Вы для меня самый грамотный врач. Скажите пожалуйста 1) Гидраденит (воспаление потовых желез) всегда бывает гнойным или есть исключение? 2) Какой самый большой размер может достигнуть гидраденит? Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Вот у дочки в подмышке появилось уплотнение твердое, не маленькое. Делали 2раза узи у разных врачей, были у двух хирургов. В первом узи пишут, что у нас в подмышке фиброма, а второй узист пишет что лимфоузел2,5см. Первый хирург интересовался не было ли у нас порезов и ран на руках, второй хирург говорила себе что-то под нос, что может воспаление потовой железы, может мастит. Вы же врач инфекционист,3) Вы можете (у нас есть снимок первого узи) по снимку сказать, это лимфоузел или гидраденит?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-09 17:42
  1. Чаще всего
  2. Инфекционисты не занимаются гидраденитом, маститом
  3. Не могу