Повышено пульсовое давление
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на протяжении года давление 120/60 или 110/55(раньше никогда не измерял). ЭКГ делал два года назад по другим причинам, в заключении написано -" Синусовая аритмия с чсс 78-100 в 1. В остальном без отклонений. " Чувствую себя хорошо, со стороны сердца жалоб нет. С чем может быть связано повышенное пульсовое давление? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить патологию сердца и сосудов. Давление одинаковое на обеих руках?
Разница до 10 ед в пределах нормы. Всё равно сделайте узи.