Повышенный ТТГ - 4,45

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдала анализ на ТТГ, так как два года назад во время беременности были проблемы со щитовидкой. Был повышен ТТГ. Пила Л-тироксин. Уже года полтора не принимаю препарат.
По анализы от 26.09 ТТГ снова повышен - 4,45.
Скажите пжлст, какую дозу препарата нужно принимать и в течение какого времени?
Когда сдавать повторный анализ для проверки?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 10:32
Здравствуйте, Мария.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.