Уменьшение показателя ТТГ
Спрашивает: Ирина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз гипотиреоз. Год назад анализ ТТГ был 9,0. Был назначен Lтироксин 150 ед. Перед сдачей очередного анализа на ТТГ 4 дня не принимала препарат. Анализ показал ТТГ ИХЛА 1,070. Возможно ли такое?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Да, конечно же. Именно с целью снижения уровня ТТГ Вы и принимаете Л-тироксин. Только вот так "Перед сдачей очередного анализа на ТТГ 4 дня не принимала препарат" делать нельзя. Л-тироксин следует принимать строго ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.