Корректировка дозировки Левотироксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Принимаю Левотироксин, гипотериоз.
В декабре был завышен показатель ТТГ 16.9, Т4 9.91 при дозировке 125. Эндокринолог назначил дозировку 150 и принимать не Эутирокс, а L-тироксин (то есть таблетки другого производства).
При сдаче анализов в марте показатель ТТГ ниже границы ТТГ 0.0205, Т4 23.76.
Как правильно скорректировать дозировку сейчас? И есть нюанс, таблетки пью на ночь, в 22 вечера, с утра не могу пить таблетки натощак. Это могло повлиять на результат анализа при сдаче? Так принимаю лекарства с начала заболевания (с 2002 г.)
На данный момент нет возможности попасть на консульцию к эндокринологу.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 22:08
Здравствуйте, Мария.
Возвращайтесь к дозировке Л-тироксина 125 мкг, переходите к правильному приёму препарата (утром, строго натощак) и в ближайшее возможное время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-03-18 01:25
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 01:27
Пожалуйста, здоровья Вам.