Беременность после ЗБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз, выяснили опущение обеих почек на 6.5 см. И ТТГ 3.5 (не знаю насколько это плохо)
Здравствуйте, 9 числа была чистка по ЗБ, неделю назад пришел анализ ТТГ 3.5, сказали что необходимо начать прием L тироксин50. И срочно беременеть (так как у меня возраст и время идёт мне не на пользу) подскажите, возможно ли забеременеть через месяц после процедуры и с таким препаратом? Ребёночка очень хочется и так страшно сделать что-нибудь не так.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:16
Здравствуйте, Ольга.
  1. "возможно ли забеременеть через месяц после процедуры" – по этому вопросу необходимо консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. "и с таким препаратом? " – да, приём Л-тироксина при беременности разрешён.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-07-05 22:51
А вот подскажите пожалуйста, ТТГ во время первого триместра бул 3.5, случилась замершая беременность. И меня сажают на препарат. Врач не предложила до обследования. Что нужно дослать может быть, чтобы внести ясность в причины и дальнейшее лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 00:58
Я рекомендовала бы, как минимум, сдать сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
Ольга 2020-07-08 07:52
Спасибо, сегодня сдаю по новой ТТГ, Т3 и Т4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-08 09:26
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-07-10 14:03
Здравствуйте. Простите что достаю вас. Но не могли бы вы подсказать, стоит ли принимать препарат дальше. Сейчас получила анализ ТТГ 2.43, Т3 -3.76, Т4- 1.33, антитела к тиреопероксидазе 6.6.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-14 01:50
Здравствуйте, Ольга.
Сколько дней Вы принимали Л-тироксин в дозировке 50 мкг до сдачи этих анализов?
Юлия 2020-07-14 20:18
Примерно две недели принимаю препарат
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-14 20:20
Извините, с кем я общаюсь? Выше была Ольга, Вы – Юлия.