Повышенный серотонин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад стала наблюдать у себя резкое ухудшение самочувствия: приступообразное ощущение напряжения во всём теле и одновременной слабости, приступообразное нарушение чувстительности рук, повышение температуры до 37.5. Сдала необходимые анализы, всё в норме, кроме серотонина, его в крови оказалось 530.
Врач порекомендовал сделать колоноскопию, чтобы исключить наличие нейроэндокринной опухоли ЖКТ. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить колоноскопию другим методом диагностики (КТ, МРТ, УЗИ)? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 17:25
Здравствуйте, Мария! Можно начать обследование кишечника с других методов типа КТ спирального. Но заменить колоноскопию ни один метод не может, так как все методы дают черно-белое изображение, нет возможности взять биопсию - это основное для постановки диагноза.