Повышенный пульс и АД у подростка, обмороки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у моей дочери последние два года наблюдается повышенный пульс, 90 для нас это низкий, 100-115 для нас стало нормой. Но мы прекрасно понимаем что это не норма. Прошли обследования у кардиолога и ничего не нашли. Да, была легкая железодеффицитная анемия (гемоглобин опускается до 97), сейчас же все в норме. АД так же повышенное (может быть от 105/70 до 150/110, был гипертонической криз). Сейчас принимаем настойки пиона, пустырника и валерианы, а так же больше года пили глицин.
Как я уже сказала эта ситуация не очень радует, дочь быстро устает, из-за проблем с сосудами шеи нередки парасекундные потери сознания при задержке дыхания. По больницам шляемся уже полтора года, но этого так и не исправили. Честно говоря мы просто не знаем что делать. Все что говорят врачи делаем, но результата спустя год никакого, только давление стало чаще повышаться. И если вдруг пригодится, семья у нас гипертоников. У бабушки больной давление не редко поднимается до 200/110, у меня (матери) до 160/90.
Если сможете, подскажите какие обследования надо пройти, что пропить, ведь так жить тоже не легко. Или же если необходимо проконсультироваться у другого специалиста, просто мы действительно не знаем что делать!
Заранее спасибо. Будем ждать ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте а щитовидку вы проверяли?