Повышенный пролактин и тестостерон

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Возникла проблема следующего характера: сдавала кровь на гормоны по причине того, что появились межменструальные выделения. Пришел анализ, в целом всё неплохо, за исключением того, что Тестостерон повышен вдвое и пролактин втрое. Лицо страшно обсыпало прыщами. Перед сдачей крови не ела почти 6 дней из-за стресса за своё здоровье. Из анамнеза: полип эндометрия, яичники в норме, кист нет. Может ли это быть какой-то гормональный сбой? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 18:29
Здравствуйте. Желательно повторно сдать пролактин, если он будет повышен, сделать МРТ гипофиза. Показаться невропатологу и эндокринологу очно.