Повышение Пролактина в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать результаты анализов, Пролактин повышен в 2 раша почти, беспокоит только рост пушковых волос по телу, менструация регулярная. Выделений из груди нет. Нужно ли в этом случае лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-09-07 11:10
Сдавала анализ на 8 день цикла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 14:25
Здравствуйте, Ирина / Юлия.
Уровень общего пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина (неактивной фракция гормона). Такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-09-11 12:17
Спасибо большое за ответ