Повышение Пролактина в крови
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать результаты анализов, Пролактин повышен в 2 раша почти, беспокоит только рост пушковых волос по телу, менструация регулярная. Выделений из груди нет. Нужно ли в этом случае лечение?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина / Юлия.
Уровень общего пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина (неактивной фракция гормона). Такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.