Повышенный лактат у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Сдавали на лактат, он у нас повышен 3.64, подскажите что это такое? Опасно ли это. При рождении была печёночная недостаточность. В 1.5 месяца аст и алт в норме. Сдавали на инфекции.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Обычно лактат может повышаться при гипоксии. При родах не было никаких отклонений?
Юлия 2021-12-03 06:53
Были, у ребёнка была гипоксия, диагноз поставили при рождении ишемию мозга, так же была печёночная недостаточность. Когда должен придти а норму лактат и как он лечится?
В норму должен прийти самостоятельно, лечение не требуется. Необходимо время. Обычно контролируется уровень 1 раз в месяц