Повышенный иммуноглобулин Е

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 лет, наблюдается переодическое повышение эзонофилов. В связи с последним ринитом, лор посоветовала сдать: иммуноглобулин Е, при норме 100, у меня 381 вышло (прилагаю). Сдала на типичные аллергены, но по значению не очень понимаю, что в итоге мне можно, а что нет. (прилагаю). И в итоге связано повышения эзонофилов с этим или нет. Стоит ли ещё сдать какие либо аллергены? Буду благодарна за расшифровку и рекомендации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-24 19:42
Здравствуйте! По анализам повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. По анализам выявлена аллергия к пыльце трав, ржи, полыни. Повышение эозинофилов связано с этой аллергией.
Как проявляется аллергия у Вас?
Ольга 2022-01-24 20:36
Я как понимаю заложенность носа - скорее является признаком аллергии. Бывает покраснение резкое в области переносицы. Получается мне нельзя употреблять продукты, в которых присутствует рожь? Например ржаной хлеб.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-24 20:47
Ольга, да, можете исключить из питания продукты, содержащие рожь и ржаную муку. Наблюдайте за своим состоянием. Можно сделать Ig Е к ржаной муке. Если этот анализ будет отрицательным, то продукты со ржаной мукой употреблять можно.
Рекомендую продолжить обследование у аллерголога по поводу пыльцевой аллергии.