Повышенный холестерин. Перебои в седце на погоду
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера. Тревожность.
Здравствуйте, меня беспокоит повышенный холестерин (мне 34 года. Рост 169. Вес 63. Подскажите какие обследования ещё нужно пройти? От чего может быть его повышение? У меня синдром Жильбера. Повышенная тревожность. Около года принимаю феварин. Больше никакие таблетки не пью. За две недели до месячных, всегда плохо сплю. Может это ПМС? Сердце проверяла. Узи норма. По холтеру единичные экстросистолы и паузы до 2 сек. За три дня до смены погоды ощущаю перебои в сердце, как будто кувыркается. Становится страшно. ЭКГ норма. Отчего могут быть эти перебои? Гипотоник.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-13 10:52
Здравствуйте. Индекс атерогенности у вас в норме, поэтому ничего страшного нет.
Евгения 2020-06-13 11:10
А то что повышен холестерин? Статины не надо пить? А диету соблюдать?
кардиолог 2020-06-13 13:11
Такое повышение холестерина в молодом возрасте у женщин не требует приема каких-либо препаратов. До тех пор, пока сохранена менструальная функция, половые гормоны защищают сосуды от высоких показателей. Конечно, диета желательна, ограничение потребления животных жиров поможет и в дальнейшем.
Евгения 2020-06-13 13:46
Спасибо за ваши ответы.
кардиолог 2020-06-13 13:57
Пожалуйста, здоровья Вам.