Повышенный гормон

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст
Здравствуйте, кортизол 933.
Актг в 37, альдостерон 177, диагноз по КТ ставят объемное образование левого надпочечника, мучает повышенное давление и которое не контролируется медикаментами, может ли быть ошибка в результате кортизола так как предыдущий показатель был 636 разница в один месяц, а сейчас кортизол 933, скажите какие методы лечения в данном случае могут быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-18 00:21
Здравствуйте, Валерий.
Если подтверждено, что образование в надпочечнике является гормонально активным, то оптимальный метод лечения – хирургический (удаление новообразования).
С уважением, Надежда Сергеевна.