Повышение гормона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера сдавала анализ крови. Весь анализ отличный, кроме одного. Кортизол повышен 28.6. Подскажите, пожалуйста, это опухоль надпочечников или же все таки стресс так повлиял на него? Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 23:46
Здравствуйте, Виктория.
Отклонение от нормы минимальное, оно более характерно для психо-эмоциональных перегрузок. Рекомендовала бы дополнительно сдать анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.