Повышенный ЭКБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фазомоторный ринит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Есть несколько анализов:
1. эозинофильный катионный белок=113 нг/мл, дата сдачи анализа - 22.05.19
2. Иммуноглобулин E=3.9 МЕ/мл, дата сдачи 24.04.19
3. клинический анализ крови. Все в норме, в частности: эозинофилы=1%, базофилы=0%, дата сдачи анализа - 12.04.19

Причина сдачи анализов - непроходящий утренний кашель (после простуды, длится около 6-7 мес), иногда с мокротой.
Также есть фазомоторный ринит, чихание 2-3 раза в день.
Дома - недоделанный ремонт (бетонные стены и потолок на кухне), полушерстяной ковер.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой высокий уровень ЭКБ при нормальном уровне иммуноглобулина Е?
Может быть имеет смысл пересдать в другой лаборатории? Или сдать еще раз ЭКБ и иммуноглобулин Е, но в один день? (у меня получилась разница в месяц)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 21:12
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте риноцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и авамис назально