Повышенные тромбоциты у сына
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка повышены тромбоциты, в три месяца было 450, а пять 471. Ребёнок очень часто плачет, проблемы с животом были, клебсиела плюс стафилокок золотистый. Пролечились. Но тромбоциты меня тревожат, следует ли дальше обследоваться? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует предпринять следующее:
-для исключения погрешности гематологического анализатора подсчет тромбоцитов осуществить по методу Фонио или в камере Горяева
-сделать УЗИ почек.
Всего доброго.
Следует предпринять следующее:
-сделать УЗИ почек.
Всего доброго.