Повышенные тромбоциты и соя у ребенка

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, ребенок чувствовал плохо себя два дня: болела голова, были ледяные конечности руки и ноги, была вялость постоянно лежал при этом ничего не болело. Сдали общий анализ крови и мочи, моча сказали идеальная а в крови все в норме кроме тромбоциты 409 и соя 14. что это может быть? Может еще какие то анализы сдать
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, весь анализ
Алена 2021-09-10 17:47
Алена 2021-09-10 17:49
Это ручной подсчёт в полианите разница в анализах один день
Здравствуйте. По крови ребенок переболел или болеет. Тромбоциты могли повыситься из-за недостатка жидкости (сгущения). Соэ-признаки воспалительного процесса.
Алена 2021-09-10 18:15
А как узнать чем болеет? Может дополнительные какие то анализы сдать? Просто он ничем и не болел не считая холодных рук и ног. С чем это может быть связано?
По последнему анализу больше данных за вирусную инфекцию. Пересдайте кровь через 10 дней. Сейчас обильное питье, режим, прогулки на свежем воздухе.