Повышение тромбоцитов при выздоровлении

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам.
В июне мой ребёнка заболел, отправились в больницу. Там выявили инфекцию мочевыводящих путей, кишечную инфекцию, и до кучи коронавирус, из-за которого были вышеперечисленные заболевания. 2 недели пролечились, выписались по выздоровлению. Меня смутили анализы ребенка при выписке, а именно тромбоциты 639, лимфоциты повышены, повышен фибриноген, и в моче были лейкоциты 10-15-17. Чуть позже, дома, мочу пересдали платно и она хорошая, без отклонений. Подскажите, о чем говорит настолько большое повышение тромбоцитов? Даже в момент заболевания и лихорадки они были в норме, а при выздоровлении повысилист в 4-5 раз. Сейчас с ребёнком все хорошо, у педиатра были. Анализы назначили лишь на 07.07, мочу мы сдали сами платно, чтобы быстрее посмотреть лейкоциты. На кровь ждём пока. Спасибо заранее за вам ответ. Медтерапию, которую проводили в больнице, прикладываю в фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Изменения в анализах могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией (влияет на свертывающую систему крови). Нужно смотреть дальше в динамике.