Повышенные онкомаркеры NSE и S100

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мы к вам уже обращались по поводу МРТ Головного мозга мужа моей сестры, в предыдущий вопрос не дает написать комментарий, поэтому завели новый.
Пришел Онкомаркер S100 - повышенный, результат - 0,204 при норме 0,105.
Напомню что так же повышен онкомаркер NSE, результат 19,3 при норме 16,3

Симптомы головокружения по прежнему присутствуют.

Является ли данное повышение Онкомаркеров клинически значимыми, если нет то почему они могут повышаться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-18 10:45
Если есть подозрение на онкологическую патологию, обратитесь очно к онкологу для проведения комплексного обследования по стандарту онкопоиска.
Платная консультация
Кристина 2021-10-18 10:52
Спасибо!