Повышенное СОЭ И ТРОМБОЦИТЫ у 6 летнего ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Частые ОРЗ, ринит, несколько раз в год рвота с желочью. ЦМВИ, ЭПШТЕЙН-БАРР, ГЕРПЕС 6.
Здравствуйте, у моей дочери уже 3 месяца держится кашель и насморк, периодически пропадает после лечения и снова возобновляется. Последнее время поднималась температура 38.3 и опускалась до 37.0 врач предположил пневмония. Сделали рентген остаточное явление бронхита, сдали ОАК 20.12.19 СОЭ 47 тромбоциты 364×10, перездали кровь 25.12.19 СОЭ 23 тромбоциты 467×10. Сдали ОАМ Соли оксалатов превышены в небольшом количестве. У дочери в 2 года были выявлен вирус: Эпштейн-Барра, герпес 6 типа, ЦМВИ. девочка эмоциональная, если перенервничает то бывает плохая усвояемость пищи вплоть до рвоты желочью.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 15:13
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенном воспалительном процессе, на данный момент он не долечен. Какие сейчас симптомы сохраняются, чем лечитесь?