Повышенное соэ 32

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ожирение, астма, аллергический ринит
Здравствуйте, пару недель назад у ребёнка было обострение аллергии и ОРВИ температуры не было на протяжении всего обострения, принимали эргоферон и по схеме и базисная терапия была подключена по назначению аллерголога, так как у ребёнка стоит Бронхиальная астма и аллергический ринит, вроде все не чего и кашель прошёл, но через неделю после Днём стала появляться субфирильная температура 37,1-37,5 где то с 16: 00 до 22: 00 были лёгкие подкашлевания, но все прошло кроме температуры и мы решили сдать ОАК, так по нему СОЭ 32, тромбоциты повышены, гематокрид, эритроциты, моноциты, базафилы, нейтрофилы палочк, все повышено, хочется узнать на что может указывать такое повышение СОЭ, добавлю что у ребёнка ещё режутся зубы 5 сразу, заранее благодарю!
Теги: астма соэ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 20:59
Добрый день.
Такие результаты указывают на воспалительный процесс в организме. Необходим осмотр врача, может понадобиться рентген легких, общий анализ мочи для исключения осложнения после орви.