Повышенное газообразование после введения прикорма

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после введения прикорма (кабачок) у ребёнка появилось повышенное газообразование и бурление в животе. Прикорм отменила два дня назад но газообразование и бурление ещё осталось. Под вечер от этого начинает сильнее болеть живот и дочь отказывается от смеси (Пепти аллергия). Сдавали анализы на дисбактериоз - нарушение флоры, углеводы и копрограмму - там все впорядке. Два дня даём полисорб, от него участился стул (нормально ли это?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 09:40
Здравствуйте, Валерия! В посеве выявлен золотистый стафилококк, нехватка лактобактерий, бифидрбактерий. Для лечения можно использовать энтерофурил (суспензия) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней и примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.