Повышенное газообразование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 46 лет. У меня очень повышенное газообразование, сопровождающееся постоянным непроизвольным отхождением газов. Все началось лет 4-5 тому назад. Сначала газы отходили 1 раз вдень, потом 2-3 раза в день, теперь каждые 20-30 минут. Болей в животе нет. Я не ощущаю физически, когда отходят газы и не чувствую запаха. Все другие запахи я чувствую. Естественно окружающим и мне неприятно. У меня нет возможности не работать. Я вынуждена находиться в обществе. Приседания не помогают. Стул стабилен. Правда порой с трудом. Испробовала все. Может подскажите что и как мне быть? Что делать? Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:55
Ирина! Нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Получите направление на УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 2 недели. Врач по данным обследования проведет коррекцию лечения. Всего доброго.