Повышенное давление и сильно повышенный пульс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! В последнее время наблюдается повышенное давление и повышенный пульс - давление 140/93, пульс 112. Имеется небольшая сухость во рту. Анализ крови на сахар - 5.4. По кардиограмме все в норме. Ежедневно утром принимаю таблетку для поддержания давления Леркамен. То ли от давления, то ли от такого пульса, чувствую себя не совсем хорошо. С чем это может быть связано? Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-28 06:33
Здравствуйте. Нужно проверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, св Т4, чтобы исключить ее гиперфункцию.
С уважением, Лиана Алексеевна.