Повышенное давление, боль в кости под глазом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, женщина 44 года. В анамнезе рак щитовидной железны в 2010 году, полная резекция, принимаю эутирокс 150; гипертония с периодическими (пару раз в год) скачками давления

Утром почувствовала недомогание. Давление 170/110. Выпила полтаблетки Капотен. Давление снизилось до 140/90, рабочее 125/80. Далее начала подниматься температура (37,3) и заболела кость под глазом (отдаёт в зубы)

Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 18:17
Здравствуйте.

Такая боль может быть при гайморите. В неврологии такая боль бывает при поражении тройничного нерва.

В Вас есть какие-либо простудные проявления, кроме субфебрильной температуры? Есть выделения из носа?
Платная консультация
Елена 2022-01-17 19:46
Спасибо за ответ.
Иных простудных симптомов нет. Заложенность носа, но это медикаментозный ринит, я с ним около года безуспешно борюсь.
Выделений из носа нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 20:13
Если заложенность носа есть, то есть смысл сделать рентген пазух, ринит мог перейти в гайморит. Также такая боль бывает при болезни зуба. Ну и при поражении тройничного нерва. Для подтверждения этого диагноза нужен очный осмотр невролога.