Повышенное давление. Акклиматизация в районе с низким давлением

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! У меня повышенное давление (в среднем 160/90). По работе необходимо ехать в командировку (два-три месяца) в район с низким атмосферным давлением (около 690 мм р. с. против 740 привычных). Работа предполагает физические нагрузки. Летом 16-го года я перенес инфаркт, после полугодового восстановления вернулся к работе, постепенно наращивая нагрузки, летом 17-го года отработал два месяца в Краснодарском крае, в горах. Кроме того веду активный образ жизни (походы выходного дня круглый год, водный туризм). Вопросы:
- какие опасности для меня представляет акклиматизация при низком атм. Давлении?
- какая профилактика и/или медикаментозная помощь понадобится моему организму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 09:08
Прямую опасность представляет ваша гипертоническая болезнь. На фоне этого акклиматизация - мелочи.

Рекомендовано назначение антигипертензивной терапии на постоянный прием. Учитывая перенесенный инфаркт (если действительно был), рекомендовано следующий набор витаминов:
-Бисопролол 5 мг х 1 р. /д. утром, натощак
-Рамиприл 5 мг х 1 р. /д. утром после завтрака
-Амлодипин 5 мг х 1 р. /д. вечером.
-Аторис 10 мг х 1 р.
-Аспирин 100 мг х 1 р.