Повышенная чувствительность в руке

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад во время пробежки я заметила, что у меня образовалась повышенная чувствительность на подушечке среднего пальца левой руки. Я удивилась, но не предала этому большого значения. С течением дня эта чувствительность, как по линии, начала передаваться выше по руке. Причем чувствительность была не во всей руке, а как будто по линии. В итоге дошла она до подмышки и немного задевает грудь и лопатку. Я думала, что меня наверное насекомое укусило какое-то прямо в нерв, но это не проходит уже третий день. Правда, ушла чувствительность с пальца. Осталась в основном подмышкой и на плече. От чего это может быть? Раньше такого не замечала. Около полугода делала МРТ головы из-за головных болей, мне сказали, что защемляет сосуды в шее и надо делать упражнения. Я все соблюдаю и сейчас болей нет. Отмечу также, что в момент, когда у меня началась эта повышенная чувствительность, мы были в ссоре с мужем Я очень нервничала. Может ли быть это связано? Что это вообще может быть? И стоит ли сразу бежать ко врачу? Что можно сделать, чтобы побыстрее прошла эта чувствительность?

Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 10:07
Здравствуйте.

Что вас беспокоит на данный момент времени?
Надя 2021-05-26 14:47
Сейчас рука потихоньку начинает отходить, но иногда такая чувствительно все же проскальзывает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 15:13
Это хорошо, значит потихоньку восстанавливаются нервные волокна.
Поэтому рекомендую вам прием Келтикан или Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 3 недели.
Для ускорения регенерации нервной ткани.