Повышенная чсс в покое
Спрашивает: andrey1664
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Подозрение на язву желудка или двенадцатиперстной кишки, к гастроэнтерологу не обращался, но симптомы соответствующие: была изжога, сейчас жжение в желудке при приеме любой пищи, воды, и даже при пустом желудке. Поначалу спасался пищевой содой, сейчас принимаю "Омепразол", ничего не беспокоит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. При устройстве на работу, делали ЭКГ, терапевт сказал, что кардиограмма плохая, наблюдаются перебой в работе сердца, повышенная ЧСС в покое. Более подробно ничего не сказал, посоветовал принимать "Эгилок" 50 мг. По одной таблетке, принимаю утром и вечером. Также стал замечать одышку при незначительных физических нагрузках, например, подъем по лестнице, в покое не беспокоит, головокружения, потеря сознания отсутствует. В анализах выявили пониженный гемоглобин, как следствие - бледность кожных покровов, посоветовали принимать "Фенюльс" по 1-й капсуле в день. Мне 36-ть лет, повышенным весом не страдаю, иных заболеваний не отмечено. На ЭКГ ЧСС 102 в мин. Буду благодарен за разъяснение, спасибо!
2 ответа
Здравствуйте. На ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия, которая может быть следствием электролитных нарушений. Вам следует пропить курс магнерота и повторить ЭКГ. Также советую сдать анализ на сывороточное железо, чтобы уточнить природу анемии. Может быть она В12-дефицитная, учитывая проблемы с желудком.