Повышение в12

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Мастоцитоз
Здравствуйте, мальчик 6 лет 9 месяцев, вес 19 кг, рост 120 см, в рамках диспансеризации сдали анализ на в12. Получили результат 1153 пг/мл, норма до 883.
Подскажите, могло ли повлиять на результат то, что в течение 5 дней до сдачи анализа ребёнок принимал витамины, в составе которых 4 мкг витамина в12? Или все же это указывает на проблемы с печенью? Может стоит еще что-то сдать и проверить? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-15 22:19
Здравствуйте.
Не только могло, но и повлияло. Прием этих витаминов и проводится с целью повышения содержания витаминов в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-07-16 09:27
Спасибо большое за ответ!