Превышен б12
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужно Ваше мнение, сдала анализ на витамин b12, b9.
По анализу b9 в норме, а вот b12 значение 2357пг/мл из нормы 187-883, т. е. сильно превышен.
ОаК воспалительных процессов нет (со слов врача), гемоглобин 113.
Но на кануне я сделала укол мильгаммы (1/2 часть ампулы). Сдача анализа была б12 была через 20 часов.
Вопрос: могла ли мильгамма (б1, б6, б12) повлиять на результат анализа?
Чем опаспен переизбыток витамина и какие анализы досдать?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-могла и повлияла
-опасности нет, дополнительного обследования не требуется.
Всего хорошего.
-могла и повлияла
Всего хорошего.