Прошу вас проконсультировать по нашей проблеме

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор! Моей дочери 2 недели назад поставили замершую беременность на сроке 7-8 недель(последние месячные были 17 декабря 2015 года). В этот же срок она сдавала все необходимые анализы для 1 триместра беременности, ещё не зная, что беременность замерла. Меня смущает один результат -это тромбоциты(PLT) поставлена стрелочка вверх и цифры 332*10^9/л при норме 180-320. Коагулограмма №1 протомбин(по Квику) 76.82% при значениях 70-120, МНО 1,15 при значениях 0.80-1.20, протомбиновое время 13.5 сек при значении 11.5-14.5, фибриноген концентрация 2.02г/л при значении 1.80-3.50. В заключении лабораторной службы Хеликс написано; По результатам анализа у вас выявлены признаки тромбоцитарного гемостаза-тромбоцитоз(увеличение уровня тромбоцитов в крови) без изменения уровня трмбоцитарных индексов. Вам показана консультация гематолога. Гистология эмбриона еще не готова и поэтому мы не знаем причину замершей беременности (беременность вторая, от первой беременности есть ребенок 5 лет, муж тот же, с первой беременностью проблем не было). Могло ли это повлиять на такой исход? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-29 17:25
Здравствуйте.
Цифра тромбоцитов у вас в норме, это никак не могло повлиять на беременность.
Нужно искать другие причины.
Удачи.
Платная консультация
Любовь 2016-03-10 14:42
Здравствуйте! Гистология эмбриона показала следующий диагноз: морфологические признаки хромосомной патологии. Ворсины разной формы и размеров, в строме отсутствуют сосуды, многие ворсины с выраженной гидропической дегенерацией стромы и атрофией хориального эпителия. Помогите расшифровать результаты исследования. Что Вы посоветуете в сложившейся ситуации? Какие должны быть дальнейшие действия при планировании следующей беременности?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-10 16:12
Здравствуйте.
А с какого бока здесь терапия и гематология? Я уже писал, что тромбоциты в норме. Занимайтесь с гинекологами поисками возможных причин. А их может быть немало.