Повышение уровня ТТГ

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,26.08 была удалена щитовидная железа.27.09 сдала анализы, где уровень гармона ТТГ 10,9 что выше нормы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ //////
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 00:58
Здравствуйте, Olga.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)? Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете на данный момент?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-09-30 07:14
Диагноз для удаления щитовидной железы многоузловой зоб. Принимаю L тироксин 75 мг, кальций д3 никомед по 1таблетке 3 раза в день. Заранее благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 11:13
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Напоминаю, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Ольга 2021-09-30 11:33
Спасибо вам огромное! Эндокринолог в отпуске поэтому не знаю что делать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 11:50
Обратитесь к врачу, который замещает Вашего эндокринолога на период отпуска.