Повышение тромбоцитов у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка повышение тромбоцитов, надо ли лечить, обследовать, и скажите пожалуйста про другие показатели, которые выходят от нормы, заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-16 09:49
Добрый день.
Такие показатели говорят о перенесенной ранее инфекции, периоде восстановления после нее. Специального лечения не требуется, но нужно больше пить жидкости. Ребенок недавно болел?
Юлия 2020-11-17 05:19
Да болел, спасибо большое за ответ, всего хорошего Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-17 22:43
Восстанавливайтесь и выздоравливайте.