Повышение тромбоцитов у 1.5 месячного ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте. На плановом мед. Осмотре выявили повышение тромбоцитов. Педиатр предположила, что причиной могут быть вирусы. После сдачи крови на вирусы были обнаружены антитела g. Инфекционист предложила сдать на индекс авидность. Сейчас мы не знаем, что нам дальше делать? Гематолога, где мы живём, нету. И ещё была желтуха до месяца, может ли из за желтухи повыситься тромбоциты? Смущает показатели вирусов, высокие для такого возраста.
3 ответа
Здравствуйте.
При необходимости в подсчете тромбоцитов, их нужно определять не на гематологическом анализаторе, а по методу Фонио, так анализатор часто дает погрешности. Крове того, сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек.
Через такое время желтуха тромбоцитоза не дает.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-10 18:02
Спасибо большое. Да анализатор может дать погрешность, при норме 400 у нас 915. Разве погрешность возможно на столько?