Повышение тромбоцитов после травмы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в октябре перенес ковид в лёгкой форме (температура, небольшой кашель), в декабре получил спортивную травму голени во время игры в хоккей, по диагнозу стоял гнойный артрит, обошлись без операции антибиотиками, выписали с диагнозом синовит. Долгое время был отёк. На фоне травмы стал периодическт сдавать ОАК и СРБ. Нарушился ночной сон, просыпаюсь от тахикардии, хотя раньше таких проблем не было. В последних анализах наблюдается постепенный рост тромбоцитов, может ли это о чём-то говорить в плане воздействия на сердечно-сосудистую систему?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-01 08:14

Здравствуйте.
Нет, не может.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные тромбоциты в обоих анализах. Отмечается склонность к нейтропении.
Обратитесь к своему терапевту и проверьте состояние щитовидной железы. А у инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.